г. Кунгур. "Кунгурская ледяная пещера" - описание экскурсии

 

Россия, Пермский край.
Продолжительность: 7 часов.    
Проезд: на автобусе. 

В программе поездки:

- По дороге рассказ об истории Сибирского тракта.

- Краткая обзорная экскурсия по городу Кунгур.

- Экскурсия по Ледяной пещере.

- Посещение Гончарной лавки (сувенирная продукция)

Дополнительно оплачивается: входная плата, питание, сувениры

 

Кунгурская ледяная пещера - одна из самых больших пещер в Европе и главная достопримечательность Пермского края. Говорят, что когда-то в этой пещере от своих врагов скрывался легендарный Ермак. Внутри пещеры есть на что посмотреть!

Это интересно!Кунгур - чайная столица России. Доступным чай сделал кунгурский купец, миллионер Губкин. Бизнесмен додумался продавать чай на развес. Его фирма контролировала одну треть чайного рынка страны. А до революции Кунгурская пещера использовалась купцами и контрабандистами для хранения мяса!

 

Кунгурская пещера одна из немногих в России, оборудованных для туристов. Экскурсии там проводятся вот уже сто лет. И за это время были разработаны самые эффектные и безопасные маршруты. Экскурсия начинается с 40-метрового бетонированного тоннеля в грот Бриллиантов, заканчивается в тоннельном выходе из грота Вышка. В холодной части пещеры можно увидеть покрывающие своды и стены пещеры ледяные кристаллы, сталагмиты, колонны. Многолетние льды находятся в пещере на 270 метрах от входа, до Крестового грота. Самые красивые места кристаллизации льда — гроты Полярный и Бриллиантовый. В пещере расположены многочисленные подземные озера (около 60 озер). Самое крупное — Большое подземное озеро, площадь которого 1300 кв.метров. Передвижение по оборудованным ля этого местам, конечно, щекочет нервы, но является при этом совершенно безопасным: за последние 80 лет во время экскурсии не было ни одного несчастного случая.

 

 

Экскурсии по Перми и Пермскому краю. Экскурсия по городу Кунгур

Экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру. Автобусные экскурсии из Перми

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.